Bäuerlicher Vorratsschrank, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholz natur, mittels Keilverbindung mittig zerlegbar, Unterteil mit 2 Rahmentüren, teils gitterförmige Sprossenverzierung, darüber 2 volle Türen, Schlösser, 1 Schlüssel, Gitterstäbe später, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.08. - 30.08.2012 |